澳门百家乐网 | 加入收藏 | 公务信箱
中央政府 河北省政府 邢台市人大 邢台市政协
 
  首页  |  概况概览  |  政务公开  |  互动交流  |  公众服务  |  专题专栏  
 
您当前所在的位置:
编号: 1323 反映人: 村民 咨询时间: 2018-09-14
反映标题: 用水问题
反映内容:

反映内丘县大孟镇十方村用水方式是从村中的井中打水,但几天前拉水装置掉井里了,无法正常用水,望相关部门调查处理。

答复单位: 邢台市内丘县人民政府 答复时间: 2018-09-17
答复内容: 您好,您所反映的问题我们已及时转办,邢台市内丘县人民政府反馈结果如下:经查,反映人所反映的为浅水井,只能用于生产和养殖用水,现机泵已打捞出重新安装,恢复正常使用。如您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话12345。
关于本站 | 网站地图 | 澳门百家乐网 | 网站声明 | 旧版回顾
本网站由邢台市人民政府办公室主办 邢台市经济信息中心承建
冀ICP备字030719号